Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI265.1674,29604,33004,35004,26604,30800,28%
BCO COM PORT28.975.6960,09970,09980,10240,09980,10161,91%
C.AMORIM39.4409,8509,85010,1009,85010,0602,13%
CTT882.6392,3452,3402,4952,3402,4906,18%
E.D.P.NOM.5.811.0804,3544,3524,3824,3314,3700,37%
EDP RENOVA159.99613,94014,02014,04013,80013,840-0,72%
GALP-NOM1.733.8559,1249,1589,3509,1509,2741,64%
IBERSOL7.0765,3605,3605,3605,3005,360NaN%
J.MARTINS583.62214,28514,27514,37014,16514,3300,32%
MOTA-ENGIL822.1481,2001,2041,2361,2041,2262,17%
NAVIGATOR COMP483.6862,17202,18002,20802,16802,18000,37%
NOS SGPS632.2063,7723,7343,8123,7343,7760,11%
NOVABASE,S4.0953,2203,2103,2803,2103,2300,31%
PHAROL3.955.9170,11740,11740,11880,11300,1152-1,87%
REN372.0862,4502,4652,4652,4452,445-0,20%
SEMAPA46.5147,8707,9708,0107,8607,8900,25%
SONAE CAPI703.0940,6560,6560,6600,6540,6580,30%
SONAE SGPS1.753.4970,5920,6040,6060,5960,6052,11%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2020-08-04

Abertura de mercados | 04 de agosto de 2020

A Bolsa de Lisboa arrancou no verde. O PSI20 está a valorizar 0,73%. As ações estão a subir na Europa e na Ásia, depois dos dados das tecnológicas ...Ver mais

Sala de Mercados2020-08-04

Fecho de mercados | 03 de agosto de 2020

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno positivo, em linha com as bolsas europeias. As bolsas norte-americanas seguem a negociar ...Ver mais

Sala de Mercados2020-08-03

Abertura de mercados | 03 de agosto de 2020

A Bolsa de Lisboa arrancou a semana no vermelho. O PSI20 está a desvalorizar 0,28%. Os mercados europeus e os futuros dos EUA estão em terreno mist ...Ver mais

Sala de Mercados2020-08-04

Agenda Macroeconómica | 04 de agosto de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-08-04

Dados Macroeconómicos | 03 de agosto de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-08-03

Agenda Macroeconómica | 03 de agosto de 2020

...Ver mais