Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI57.6345,81505,80505,80505,72005,7350-1,38%
BCO COM PORT3.136.2490,20470,20430,20430,20150,2030-0,83%
C.AMORIM10.81710,60010,56010,56010,36010,380-2,08%
CTT23.1443,1423,1583,1583,1023,108-1,08%
E.D.P.NOM.322.8873,7153,7083,7283,6953,7200,13%
EDP RENOVA31610,20010,14010,14010,10010,100-0,98%
F. RAMADA1.5386,12006,10006,10006,10006,1000-0,33%
GALP-NOM51.25315,12015,06515,14014,98015,055-0,43%
IBERSOL167,3407,4207,4207,4207,4201,09%
J.MARTINS21.16914,68514,65014,66014,57014,585-0,68%
MOTA-ENGIL38.4722,0722,0642,0642,0362,048-1,16%
NAVIGATOR COMP63.1673,54003,53403,53403,46803,5180-0,62%
NOS SGPS125.7785,0705,0505,0505,0155,020-0,99%
PHAROL87.0040,10980,11000,11000,11000,11000,18%
REN31.5642,7302,7202,7302,7102,730NaN%
SEMAPA.NOM1.39514,04014,14014,14013,84013,880-1,14%
SONAE CAPI23.8720,8110,8130,8140,8130,8130,25%
SONAE SGPS135.0020,9120,9100,9100,9020,906-0,71%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-11-20

Abertura de mercados | 20 de novembro de 2019

A bolsa nacional abriu a desvalorizar 0,64%. As principais bolsas europeias seguem negativas. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-11-20

Fecho de mercados | 19 de novembro de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em ligeiro terreno negativo, com as bolsas europeias a encerraram em terreno misto. As bolsas norte- ...Ver mais

Sala de Mercados2019-11-19

Abertura de mercados | 19 de novembro de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em ligeiro terreno negativo, em linha com as bolsas europeias que encerraram no vermelho. As bolsas ...Ver mais

Sala de Mercados2019-11-20

Agenda Macroeconómica | 20 de novembro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-11-20

Dados Macroeconómicos | 19 de novembro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-11-19

Agenda Macroeconómica | 19 de novembro de 2019

...Ver mais