Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI294.0643,55403,55003,59603,50603,56000,17%
BCO COM PORT21.000.8730,07640,07610,07750,07610,07741,31%
C.AMORIM13.39410,32010,26010,26010,12010,120-1,94%
CTT236.0852,3202,3502,3502,2902,315-0,22%
E.D.P.NOM.4.091.0164,3934,4004,4254,3694,379-0,32%
EDP RENOVA309.87816,10016,20016,30016,02016,1600,37%
GALP-NOM1.559.1638,0107,9988,2347,9948,1441,67%
IBERSOL15.9183,8604,0004,0003,8703,8900,78%
J.MARTINS308.24814,37514,62014,62014,39514,4400,45%
MOTA-ENGIL1.705.9941,1701,1561,2081,1561,1780,68%
NAVIGATOR COMP569.5831,97001,96701,99501,96701,97200,10%
NOS SGPS468.8133,0743,0503,2063,0503,1462,34%
NOVABASE,S34.9043,3303,3303,3503,3003,300-0,90%
PHAROL560.1200,09600,09510,09870,09510,09842,50%
REN578.0212,3652,3652,3802,3502,365NaN%
SEMAPA54.0596,7906,7806,9506,7806,9502,36%
SONAE CAPI11.657.2330,7700,7700,7700,7700,770NaN%
SONAE SGPS3.026.4230,5190,5220,5250,5170,5210,39%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2020-10-23

Abertura de mercados | 23 de outubro de 2020

A bolsa de lisboa abriu em alta tal como a maioria das praças europeias, com o PSI20 a valorizar 0,47%. Estes resultados devem-se ao facto dos inve ...Ver mais

Sala de Mercados2020-10-23

Fecho de mercados | 22 de outubro de 2020

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno negativo, em linha com o movimento registado nas principais praças europeias. As bolsas n ...Ver mais

Sala de Mercados2020-10-22

Abertura de mercados | 22 de outubro de 2020

A bolsa de Lisboa abriu a cair, com o PSI20 a desvalorizar 0,30%. O mercado de capitais está a tombar dado que os investidores começam a ficar apre ...Ver mais

Sala de Mercados2020-10-23

Agenda Macroeconómica | 23 de outubro de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-10-23

Dados Macroeconómicos | 22 de outubro de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-10-22

Agenda Macroeconómica | 22 de outubro de 2020

...Ver mais