Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI1.731.2055,89505,91506,13005,91506,08503,22%
BCO COM PORT21.761.0020,18940,19050,19220,18890,18960,11%
C.AMORIM52.06311,06011,06011,28011,02011,040-0,18%
CTT341.2453,0723,0843,1443,0843,1402,21%
E.D.P.NOM.10.095.3474,2124,2304,3134,2234,3032,16%
EDP RENOVA239.76711,26011,36011,54011,32011,4001,24%
F. RAMADA1.4615,74005,74005,78005,74005,7400NaN%
GALP-NOM1.541.83414,10014,21514,29514,10014,1150,11%
IBERSOL8.5608,7408,7008,9008,7008,7800,46%
J.MARTINS1.305.88415,43015,70016,00515,66515,8152,50%
MOTA-ENGIL393.4591,7451,7421,7921,7421,7711,49%
NAVIGATOR COMP524.9363,30403,33403,35603,32203,33801,03%
NOS SGPS2.380.0134,8944,8604,8684,6184,868-0,53%
PHAROL2.323.8460,10240,10300,10480,10300,10300,59%
REN1.189.5972,7602,7602,7652,7252,745-0,54%
SEMAPA.NOM58.74612,86012,82013,04012,82012,9600,78%
SONAE CAPI41.7630,7810,7800,7840,7730,773-1,02%
SONAE SGPS1.833.9830,8500,8520,8660,8520,8560,71%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2020-01-24

Abertura de mercados | 24 de janeiro de 2020

A bolsa nacional abriu a subir 0,42%, acompanhando as restantes bolsas europeias que também abriram em terreno positivo. ...Ver mais

Sala de Mercados2020-01-24

Fecho de mercados | 23 de janeiro de 2020

Em Portugal, a bolsa nacional fechou em terreno negativo, em linha com as bolsas europeias que encerraram também em tendência negativa. As bolsas no ...Ver mais

Sala de Mercados2020-01-23

Abertura de mercados | 23 de janeiro de 2020

A bolsa nacional abriu a descer 0,36%, acompanhando as restantes bolsas europeias que também abriram em terreno negativo. ...Ver mais

Sala de Mercados2020-01-24

Agenda Macroeconómica | 24 de janeiro de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-01-24

Dados Macroeconómicos | 23 de janeiro de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-01-23

Agenda Macroeconómica | 23 de janeiro de 2020

...Ver mais