Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI268.7995,42005,47005,47005,30005,3850-0,65%
BCO COM PORT21.713.9410,12080,12190,12520,12140,12392,57%
C.AMORIM15.53211,16011,20011,24011,12011,1800,18%
CTT150.1694,4254,4804,5504,3904,4701,02%
E.D.P.NOM.828.6694,5064,5204,5244,4664,495-0,24%
EDP RENOVA198.06921,18021,02021,08020,24020,500-3,21%
GALP-NOM638.6198,4248,4868,5688,4648,5341,31%
IBERSOL6.3375,6805,6005,8805,6005,8002,11%
J.MARTINS370.57016,50016,76016,94516,42016,8302,00%
MOTA-ENGIL281.1571,2611,2611,2871,2611,2801,51%
NAVIGATOR COMP465.6963,08803,09003,12203,05403,09200,13%
NOS SGPS158.9683,1603,1383,1543,1303,136-0,76%
NOVABASE,S404,6104,6404,6404,6404,6400,65%
PHAROL96.7390,10000,10080,10080,10020,10020,20%
RAMADA INV IND12.5075,80005,92005,94005,82005,86001,03%
REN257.2692,3652,3752,3752,3452,350-0,63%
SEMAPA24011,66011,64011,64011,64011,640-0,17%
SONAE SGPS2.162.2760,8060,8100,8270,8040,8272,61%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2021-07-29

Abertura de mercados | 29 de julho de 2021

O índice PSI-20 abriu a sessão desta quinta-feira com um ganho de 0,17%, em linha com os ganhos registados no resto da Europa, nestes primeiros mi ...Ver mais

Sala de Mercados2021-07-29

Fecho de mercados | 28 de julho de 2021

As bolsas norte-americanas seguem mistas na sessão, com os investidores a avaliar os resultados empresariais apresentados por algumas das maiores ...Ver mais

Sala de Mercados2021-07-28

Abertura de mercados | 28 de julho de 2021

As bolsas europeias vão estar hoje atentas às declarações sobre a reunião da Reserva Federal dos EUA sobre a política monetária. Na Ásia, a pressão ...Ver mais

Sala de Mercados2021-07-29

Agenda Macroeconómica | 29 de julho de 2021

...Ver mais

Sala de Mercados2021-07-28

Agenda Macroeconómica | 28 de julho de 2021

...Ver mais

Sala de Mercados2021-07-28

Dados Macroeconómicos | 27 de julho de 2021

...Ver mais