Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI286.7957,30007,32007,36007,21007,33000,41%
BCO COM PORT44.949.3610,22720,22600,23500,22580,23503,43%
C.AMORIM14.0209,6209,8409,8409,5809,7901,77%
CTT270.0813,0683,0703,0963,0643,0800,39%
E.D.P.NOM.8.205.8343,2603,2533,2593,1973,248-0,37%
EDP RENOVA74.0497,9707,9708,1007,9708,0901,51%
F. RAMADA9.2647,65007,65007,75007,60007,6000-0,65%
GALP-NOM1.679.13114,00014,01514,41014,01514,3852,75%
IBERSOL9.7137,8607,9008,1007,9008,1003,05%
J.MARTINS622.08112,76512,71512,81512,61012,745-0,16%
MOTA-ENGIL735.5171,8681,8561,8861,8281,8860,96%
NAVIGATOR COMP590.0414,17004,18404,25004,16604,22201,25%
NOS SGPS532.3155,3055,3105,3505,2605,3500,85%
NOVABASE,S249.8622,1302,2502,5902,2502,48016,43%
PHAROL462.4610,17980,18000,18160,17960,18100,67%
REN264.1192,6022,6082,6082,5922,598-0,15%
SEMAPA.NOM29.56315,08015,00015,40014,88015,3001,46%
SONAE CAPI27.5550,8950,8900,9040,8900,895NaN%
SONAE SGPS2.689.3860,9010,9000,9060,8910,9060,50%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-02-15

Abertura de mercados | 15 de fevereiro de 2019

A bolsa nova-iorquina encerrou ontem sem rumo, com os investidores a acusarem a maior queda mensal em dez anos das vendas do comércio retalhista no ...Ver mais

Sala de Mercados2019-02-15

Fecho de Mercados | 14 de fevereiro de 2019

De acordo com a Bloomberg, as equipas de negociação dos Estados Unidos e da China ainda estão longe de chegar a um acordo quanto às reformas estrut ...Ver mais

Sala de Mercados2019-02-14

Abertura de mercados | 14 de fevereiro de 2019

A bolsa nova-iorquina fechou ontem em alta, com os investidores otimistas quanto ao desenrolar das negociações comerciais entre EUA e China e à pos ...Ver mais

Sala de Mercados2019-02-15

Agenda Macroeconómica | 15 de fevereiro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-02-15

Dados Macroeconómicos | 14 de fevereiro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-02-14

Agenda Macroeconómica | 14 de fevereiro de 2019

...Ver mais