Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI149.5476,11506,09006,09005,97506,0050-1,80%
BCO COM PORT27.096.3230,19800,19890,19960,19010,1921-2,98%
C.AMORIM1719,99010,00010,10010,00010,0000,10%
CTT57.1932,2022,1902,1942,1582,158-2,00%
E.D.P.NOM.609.2063,5003,5003,5123,4863,5010,03%
EDP RENOVA9.3979,9209,9009,9209,8309,850-0,71%
F. RAMADA1715,92006,20006,20006,20006,20004,73%
GALP-NOM175.31413,92513,91013,91013,64013,680-1,76%
IBERSOL808,0808,0808,2208,0808,2201,73%
J.MARTINS92.63015,85515,76015,82015,66515,735-0,76%
MOTA-ENGIL200.4022,0042,0082,0081,9401,950-2,69%
NAVIGATOR COMP201.8823,20803,20603,22803,15803,1700-1,18%
NOS SGPS25.9655,1005,1055,1055,0605,065-0,69%
PHAROL1.102.5270,11180,11320,11340,11020,1104-1,25%
REN38.1502,5202,5102,5252,5102,515-0,20%
SEMAPA.NOM27.52012,10012,26012,26011,88011,880-1,82%
SONAE CAPI14.6710,6200,6380,6380,6290,6291,45%
SONAE SGPS436.9100,8520,8600,8600,8360,837-1,70%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-09-23

Abertura de mercados | 23 de setembro de 2019

A bolsa nacional abriu a desvalorizar 0,02%. As principais praças europeias abriram em terreno negativo. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-09-23

Fecho de mercados | 20 de setembro de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno negativo, em contraciclo com as principais bolsas europeias que fecharam com tendência po ...Ver mais

Sala de Mercados2019-09-20

Abertura de mercados | 20 de setembro de 2019

A bolsa nacional abriu a desvalorizar 0,18%. As principais praças europeias abriram em terreno negativo. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-09-23

Agenda Macroeconómica | 23 de setembro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-09-23

Dados Macroeconómicos | 20 de setembro de 2019

...Ver mais

Canal de Negócios2019-09-20

Agenda Macroeconómica | 20 de setembro de 2019

...Ver mais