Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI184.5665,04005,02505,14004,96605,12501,69%
BCO COM PORT40.750.4150,13000,12770,13000,12580,1294-0,46%
C.AMORIM21.53911,10011,02011,28011,02011,2801,62%
CTT189.9892,4502,4552,4852,4402,4851,43%
E.D.P.NOM.3.421.6825,3465,3385,3645,2945,3640,34%
EDP RENOVA344.14723,05023,20023,35022,95023,1500,43%
GALP-NOM1.655.0468,9508,8969,0948,8009,0501,12%
IBERSOL8.0134,9704,9705,0604,9705,0000,60%
J.MARTINS503.33814,82014,77014,83014,54514,660-1,08%
MOTA-ENGIL581.7031,4301,4201,4561,4081,4440,98%
NAVIGATOR COMP722.0462,50002,48202,55202,47402,53201,28%
NOS SGPS369.4103,0023,0063,0282,9763,0280,87%
NOVABASE,S14.7873,3303,3003,3403,3003,3400,30%
PHAROL3.207.9110,13900,13760,14200,13600,13940,29%
REN522.4012,3902,3902,4102,3802,4050,63%
SEMAPA108.8198,7808,8308,9908,6208,8901,25%
SONAE SGPS3.555.9380,7220,7220,7240,6990,718-0,55%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2021-01-18

Abertura de mercados | 18 de janeiro de 2021

Os mercados europeus arrancam a semana a cair face às preocupações do investidor no início da semana, mesmo com os dados a indicar que a recuperaçã ...Ver mais

Sala de Mercados2021-01-17

Fecho de mercados | 15 de janeiro de 2021

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno negativo, num dia em que também as bolsas europeias encerraram a sessão em tendência nega ...Ver mais

Sala de Mercados2021-01-17

Abertura de mercados | 15 de janeiro de 2021

O principal índice bolsista português iniciou a última sessão da semana a negociar em terreno negativo. O PSI 20 perde 0,33% pontos, acompanhando a ...Ver mais

Sala de Mercados2021-01-18

Agenda Macroeconómica | 18 de janeiro de 2021

...Ver mais

Sala de Mercados2021-01-17

Dados Macroeconómicos | 15 de janeiro de 2021

...Ver mais

Sala de Mercados2021-01-17

Agenda Macroeconómica | 15 de janeiro de 2021

...Ver mais