Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI117.2035,81505,80505,80505,72005,7600-0,95%
BCO COM PORT4.260.6400,20470,20430,20430,20150,2038-0,44%
C.AMORIM13.66010,60010,56010,56010,36010,400-1,89%
CTT67.5823,1423,1583,1583,1023,112-0,95%
E.D.P.NOM.518.2053,7153,7083,7283,6953,712-0,08%
EDP RENOVA31610,20010,14010,14010,10010,100-0,98%
F. RAMADA1.5386,12006,10006,10006,10006,1000-0,33%
GALP-NOM82.49915,12015,06515,14014,98015,100-0,13%
IBERSOL167,3407,4207,4207,4207,4201,09%
J.MARTINS52.50214,68514,65014,66014,49514,595-0,61%
MOTA-ENGIL53.9112,0722,0642,0642,0362,056-0,77%
NAVIGATOR COMP153.1203,54003,53403,53403,46803,5260-0,40%
NOS SGPS167.6145,0705,0505,0505,0155,045-0,49%
PHAROL142.0040,10980,11000,11000,10980,11000,18%
REN36.9972,7302,7202,7302,7102,730NaN%
SEMAPA.NOM2.39514,04014,14014,14013,84013,840-1,42%
SONAE CAPI23.8720,8110,8130,8140,8130,8130,25%
SONAE SGPS206.2980,9120,9100,9100,9020,904-0,82%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-11-20

Abertura de mercados | 20 de novembro de 2019

A bolsa nacional abriu a desvalorizar 0,64%. As principais bolsas europeias seguem negativas. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-11-20

Fecho de mercados | 19 de novembro de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em ligeiro terreno negativo, com as bolsas europeias a encerraram em terreno misto. As bolsas norte- ...Ver mais

Sala de Mercados2019-11-19

Abertura de mercados | 19 de novembro de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em ligeiro terreno negativo, em linha com as bolsas europeias que encerraram no vermelho. As bolsas ...Ver mais

Sala de Mercados2019-11-20

Agenda Macroeconómica | 20 de novembro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-11-20

Dados Macroeconómicos | 19 de novembro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-11-19

Agenda Macroeconómica | 19 de novembro de 2019

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+