Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI767.9977,23007,27007,27006,96006,9900-3,32%
BCO COM PORT58.660.1110,22710,22870,22870,22050,2215-2,47%
C.AMORIM74.70910,70010,78010,78010,40010,640-0,56%
CTT1.471.9052,6822,7002,7022,5862,644-1,42%
E.D.P.NOM.10.484.2353,4203,4333,4553,4163,4300,29%
EDP RENOVA199.4408,6758,7458,8208,4408,540-1,56%
F. RAMADA11.4667,75007,70007,75007,60007,7500NaN%
GALP-NOM1.510.08814,23514,36014,40013,83513,835-2,81%
IBERSOL10.5318,0207,9807,9807,9207,920-1,25%
J.MARTINS773.80613,47513,50013,55013,26013,260-1,60%
MOTA-ENGIL1.314.4252,2202,2352,2352,0852,095-5,63%
NAVIGATOR COMP1.804.4164,22804,22804,23804,05404,0720-3,69%
NOS SGPS763.1955,6305,6305,6355,5155,590-0,71%
NOVABASE,S15.1592,5502,5502,5502,4902,530-0,78%
PHAROL6.361.6760,20650,20750,21000,19300,1960-5,08%
REN1.830.5752,6422,6282,6282,5662,580-2,35%
SEMAPA.NOM88.95314,92014,94015,00014,58014,680-1,61%
SONAE CAPI219.9470,8980,8900,8950,8660,892-0,67%
SONAE SGPS8.476.6810,9810,9780,9880,9220,928-5,40%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-03-22

Abertura de mercados | 22 de março de 2019

A bolsa nova-iorquina encerrou em forte alta, apoiada no setor tecnológico, com os investidores, ao contrário da véspera, a privilegiarem o otimism ...Ver mais

Sala de Mercados2019-03-22

Fecho de Mercados | 21 de março de 2019

A Europa apoia o adiamento do Brexit, mas apenas se Parlamento britânico aprovar acordo. Os líderes europeus são unânimes: é preferível adiar a dat ...Ver mais

Sala de Mercados2019-03-21

Abertura de mercados | 21 de março de 2019

A bolsa nova-iorquina encerrou ontem sem rumo, com os investidores divididos entre a satisfação pela não subida das taxas de juro e a inquietação c ...Ver mais

Sala de Mercados2019-03-22

Agenda Macroeconómica | 22 de março de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-03-22

Dados Macroeconómicos | 21 de março de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-03-21

Agenda Macroeconómica | 21 de março de 2019

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+