Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI152.0196,11506,09006,09005,97506,0200-1,55%
BCO COM PORT31.475.2490,19800,19890,19960,19010,1905-3,79%
C.AMORIM1719,99010,00010,10010,00010,0000,10%
CTT71.5302,2022,1902,1942,1562,170-1,45%
E.D.P.NOM.876.2533,5003,5003,5223,4863,5200,57%
EDP RENOVA13.4549,9209,9009,9209,8309,840-0,81%
F. RAMADA1715,92006,20006,20006,20006,20004,73%
GALP-NOM211.91813,92513,91013,91013,64013,680-1,76%
IBERSOL808,0808,0808,2208,0808,2201,73%
J.MARTINS107.65515,85515,76015,82015,66515,800-0,35%
MOTA-ENGIL211.8382,0042,0082,0081,9401,956-2,40%
NAVIGATOR COMP220.0913,20803,20603,22803,15803,1660-1,31%
NOS SGPS30.0125,1005,1055,1055,0605,065-0,69%
PHAROL1.107.8970,11180,11320,11340,11020,1108-0,89%
REN38.1502,5202,5102,5252,5102,515-0,20%
SEMAPA.NOM31.26312,10012,26012,26011,88011,880-1,82%
SONAE CAPI55.1260,6200,6380,6380,6200,620NaN%
SONAE SGPS466.5680,8520,8600,8600,8360,838-1,59%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-09-23

Abertura de mercados | 23 de setembro de 2019

A bolsa nacional abriu a desvalorizar 0,02%. As principais praças europeias abriram em terreno negativo. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-09-23

Fecho de mercados | 20 de setembro de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno negativo, em contraciclo com as principais bolsas europeias que fecharam com tendência po ...Ver mais

Sala de Mercados2019-09-20

Abertura de mercados | 20 de setembro de 2019

A bolsa nacional abriu a desvalorizar 0,18%. As principais praças europeias abriram em terreno negativo. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-09-23

Agenda Macroeconómica | 23 de setembro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-09-23

Dados Macroeconómicos | 20 de setembro de 2019

...Ver mais

Canal de Negócios2019-09-20

Agenda Macroeconómica | 20 de setembro de 2019

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+