Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI1.135.9385,48505,59505,68005,51505,55001,19%
BCO COM PORT22.778.1290,25980,26030,26270,25940,2596-0,08%
C.AMORIM18.53010,56010,50010,60010,42010,560NaN%
CTT716.2602,1342,1222,1702,0802,094-1,87%
E.D.P.NOM.9.924.6533,3953,4063,4133,3703,370-0,74%
EDP RENOVA149.7629,1108,9609,1108,9408,980-1,43%
F. RAMADA10.0136,96007,40007,40007,00007,14002,59%
GALP-NOM1.022.34213,43013,48013,58013,27513,330-0,74%
IBERSOL6.1388,0608,1008,1008,0808,1000,50%
J.MARTINS530.25014,29014,29014,48014,13014,240-0,35%
MOTA-ENGIL307.8381,8801,9071,9171,8411,849-1,65%
NAVIGATOR COMP1.233.5113,25003,26803,31603,21403,2320-0,55%
NOS SGPS351.4945,8005,8005,8455,8005,8200,34%
NOVABASE,S13.3222,2502,2702,3002,2502,250NaN%
PHAROL308.9030,15120,15360,15360,15000,1500-0,79%
REN511.9732,4452,4402,4552,4352,440-0,20%
SEMAPA.NOM37.60812,54012,56012,74012,32012,320-1,75%
SONAE CAPI84.6990,6780,7080,7230,6910,6982,95%
SONAE SGPS1.971.7100,8480,8490,8580,8400,846-0,35%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-06-24

Abertura de mercados | 24 de junho de 2019

O PSI20 abriu hoje em terreno positivo, a seguir a tendência das praças europeias. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-06-24

Fecho de mercados | 21 de junho de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno positivo, com as principais praças europeias a fecharem com tendência mista. As bolsas no ...Ver mais

Sala de Mercados2019-06-21

Abertura de mercados | 21 de junho de 2019

A bolsa nova-iorquina fechou com ganhos e um recorde do índice alargado S&P500, com os investidores a reagirem favoravelmente a expectativas de que ...Ver mais

Sala de Mercados2019-06-24

Agenda Macroeconómica | 24 de junho de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-06-24

Dados Macroeconómicos | 21 de junho de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-06-21

Agenda Macroeconómica | 21 de junho de 2019

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+