Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI661.1224,10804,13004,16604,02004,12800,49%
BCO COM PORT75.250.8010,09670,09750,09870,09400,09851,86%
C.AMORIM95.7538,3308,4808,4808,1708,250-0,96%
CTT1.205.6542,2402,2552,3202,2002,2852,01%
E.D.P.NOM.10.218.1283,6063,6063,6293,5623,599-0,19%
EDP RENOVA260.16810,38010,58010,58010,34010,4400,58%
F. RAMADA7.1342,93002,90002,94002,85002,8700-2,05%
GALP-NOM2.874.03610,0259,97010,0809,6709,970-0,55%
IBERSOL47.5044,6504,6504,6504,5504,550-2,15%
J.MARTINS1.377.49115,50015,54015,54015,06015,170-2,13%
MOTA-ENGIL1.534.9241,2441,2601,3001,2001,3004,50%
NAVIGATOR COMP1.065.5392,31602,30802,35202,26202,32600,43%
NOS SGPS1.174.5433,1263,1303,1503,0783,118-0,26%
PHAROL3.374.3730,06650,06650,06680,06490,0665NaN%
REN1.508.8892,4002,4002,4052,3752,400NaN%
SEMAPA.NOM146.5088,7408,7508,8808,5608,8401,14%
SONAE CAPI389.5860,4670,4780,4780,4600,4680,21%
SONAE SGPS5.465.9980,6670,6640,6780,6560,6720,67%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2020-04-08

Abertura de mercados | 8 de abril de 2020

A Bolsa de Lisboa abriu a sessão de hoje em terreno negativo com o principal índice, o PSI20, neste momento a cair 0,67%. ...Ver mais

Sala de Mercados2020-04-08

Fecho de mercados | 7 de abril de 2020

Em Portugal, a bolsa nacional fechou no verde, num dia em que as principais bolsas europeias fecharam com valorizações expressivas. As bolsas norte ...Ver mais

Sala de Mercados2020-04-07

Abertura de mercados | 7 de abril de 2020

A Bolsa de Lisboa abriu a sessão de hoje no verde com o principal índice, o PSI20, neste momento a valorizar 2,01%. ...Ver mais

Sala de Mercados2020-04-08

Agenda Macroeconómica | 8 de abril de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-04-07

Agenda Macroeconómica | 7 de abril de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-04-06

Dados Macroeconómicos | 3 de abril de 2020

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+