Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI393.8974,18004,15004,28404,14004,27602,30%
BCO COM PORT44.126.4510,10620,10550,10710,10430,1051-1,04%
C.AMORIM32.78610,18010,04010,22010,04010,100-0,79%
CTT489.2882,2002,1902,2002,1702,175-1,14%
E.D.P.NOM.6.611.9914,4854,4534,5414,4314,5361,14%
EDP RENOVA484.48713,44013,28013,74013,28013,7402,23%
F. RAMADA3.0533,55003,52003,52003,51003,5200-0,85%
GALP-NOM1.370.56710,42010,36510,50510,28510,4650,43%
IBERSOL13.0955,7805,7205,8405,7005,8000,35%
J.MARTINS885.72815,32015,37015,48015,19015,4350,75%
MOTA-ENGIL672.7561,1881,1821,2101,1701,2101,85%
NAVIGATOR COMP954.7942,14202,15002,19002,13002,17201,40%
NOS SGPS653.9163,5023,5003,5243,4503,5200,51%
PHAROL775.6100,10040,10140,10140,10000,10060,20%
REN381.3872,4902,5002,5152,4902,5050,60%
SEMAPA60.2768,0608,0808,2408,0008,2201,99%
SONAE CAPI61.8490,5160,5200,5200,5100,514-0,39%
SONAE SGPS1.128.3740,6340,6300,6450,6300,6441,66%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2020-07-10

Fecho de mercados | 10 de julho de 2020

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno positivo, em linha com as principais bolsas europeias. As bolsas norte americanas seguem ...Ver mais

Sala de Mercados2020-07-10

Abertura de mercados | 10 de julho de 2020

A Bolsa de Lisboa abriu em queda. O PSI20 está neste momento a desvalorizar 0,53%. As ações estão a cair quando o frenesi de compras na China arref ...Ver mais

Sala de Mercados2020-07-09

Fecho de mercados | 09 de julho de 2020

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno negativo, em linha com as principais bolsas europeias. As bolsas norte americanas seguem ...Ver mais

Sala de Mercados2020-07-10

Dados Macroeconómicos | 10 de julho de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-07-10

Agenda Macroeconómica | 10 de julho de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-07-09

Dados Macroeconómicos | 09 de julho de 2020

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+