Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI1.090.1195,21505,23005,34505,22005,33002,21%
BCO COM PORT49.194.8690,15510,15630,15800,15480,1550-0,06%
C.AMORIM68.57211,98011,90012,16011,90012,1401,34%
CTT297.0254,9404,9004,9854,9004,9750,71%
E.D.P.NOM.30.355.0694,7084,7324,7544,6504,667-0,87%
EDP RENOVA1.017.82521,94022,16022,28021,98022,0000,27%
GALP-NOM1.476.6929,93010,03510,0709,9409,9500,20%
GREENVOLT240.6416,29006,31006,38006,31006,38001,43%
IBERSOL3.7575,9005,9005,9605,9005,9601,02%
J.MARTINS848.61318,95018,95019,37518,87019,2351,50%
MOTA-ENGIL874.3911,3671,3611,3841,3611,367NaN%
NAVIGATOR COMP1.062.9833,03403,03803,09603,03003,07601,38%
NOS SGPS641.7793,3903,3923,4383,3723,4100,59%
NOVABASE,S22.5444,7204,7204,7804,6404,7801,27%
PHAROL447.4090,09020,09030,09080,09000,09080,67%
RAMADA INV IND1.7115,90005,88005,90005,88005,9000NaN%
REN1.086.0862,6502,6502,6652,6452,6650,57%
SEMAPA19.09712,18012,10012,36012,10012,3401,31%
SONAE SGPS3.071.6430,9460,9510,9640,9480,9641,85%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2021-10-15

Abertura de mercados | 15 de outubro de 2021

O mercado europeu arranca em terreno positivo no último dia da semana, perante as várias apresentações de contas trimestrais que estão a gerar u ...Ver mais

Sala de Mercados2021-10-15

Fecho de mercados | 14 de outubro de 2021

Índices com performance positiva na penúltima sessão da semana nos EUA, com os investidores animados pelos resultados positivos da banca. O Bank ...Ver mais

Sala de Mercados2021-10-14

Abertura de mercados | 14 de outubro de 2021

Os mercados europeus abriram no verde e Lisboa acompanha. No PSI-20 a maior variação positiva é da GALP mas em maior destaque está a Jerónim ...Ver mais

Sala de Mercados2021-10-15

Agenda Macroeconómica | 15 de outubro de 2021

...Ver mais

Sala de Mercados2021-10-15

Dados Macroeconómicos | 14 de outubro de 2021

...Ver mais

Sala de Mercados2021-10-14

Agenda Macroeconómica | 13 de outubro de 2021

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+