Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI291.7424,23604,25004,25604,19004,24000,09%
BCO COM PORT47.082.6730,09250,09220,09250,09000,0907-1,95%
C.AMORIM81.40710,90010,90011,12010,68011,0201,10%
CTT349.6102,5352,5602,5602,5152,515-0,79%
E.D.P.NOM.13.023.6524,2204,2204,2894,2154,218-0,05%
EDP RENOVA778.62813,90013,92014,34013,92014,3403,17%
GALP-NOM3.016.0869,0369,0029,0848,6908,712-3,59%
IBERSOL2.7805,4205,4405,4405,3005,300-2,21%
J.MARTINS1.596.57914,05514,00014,19013,96514,1650,78%
MOTA-ENGIL1.456.3861,3121,3241,3361,2581,270-3,20%
NAVIGATOR COMP1.701.6962,36202,36402,36802,31002,3100-2,20%
NOS SGPS2.882.7893,3003,2903,2903,1283,128-5,21%
NOVABASE,S25.3533,5603,5603,7803,5603,6101,40%
PHAROL2.578.4720,11480,11320,11480,11200,1124-2,09%
REN569.4342,4052,4002,4152,3902,395-0,42%
SEMAPA47.5548,0308,0508,0907,9808,0400,12%
SONAE CAPI104.7040,7000,7020,7020,7000,700NaN%
SONAE SGPS3.138.8950,6050,6080,6080,5940,596-1,41%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2020-09-18

Abertura de mercados | 18 de setembro de 2020

A bolsa de lisboa abriu em queda ligeira, com o PSI20 neste momento a desvalorizar 0.05%. As ações europeias e os futuros americanos permanecem es ...Ver mais

Sala de Mercados2020-09-18

Fecho de mercados | 17 de setembro de 2020

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em ligeiro terreno negativo, num dia em que as bolsas europeias também encerraram em tendência negat ...Ver mais

Sala de Mercados2020-09-17

Abertura de mercados | 17 de setembro de 2020

A bolsa de lisboa abriu a cair, com o PSI20 neste momento a desvalorizar 0,41%. As bolsas europeias estão a cair tal como os futuros dos EUA, depo ...Ver mais

Sala de Mercados2020-09-18

Agenda Macroeconómica | 18 de setembro de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-09-18

Dados Macroeconómicos | 17 de setembro de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-09-17

Agenda Macroeconómica | 17 de setembro de 2020

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+