Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI1.211.0105,36005,41005,58005,40505,41501,03%
BCO COM PORT189.609.7800,17480,17690,18190,17010,1715-1,89%
C.AMORIM40.7429,88010,00010,0009,9009,9500,71%
CTT652.9483,6453,6453,7353,6453,6550,27%
E.D.P.NOM.7.049.5784,6694,6914,7194,6444,664-0,11%
EDP RENOVA957.73921,50021,70022,30021,64021,8001,40%
GALP-NOM2.137.69010,76510,90511,09010,79010,8650,93%
GREENVOLT228.0886,95007,01007,05006,83006,8900-0,86%
IBERSOL7.9675,8005,8605,9005,8605,9001,72%
J.MARTINS901.16018,23018,30018,40018,23018,3000,38%
MOTA-ENGIL542.5951,3161,3301,3401,3121,3180,15%
NAVIGATOR COMP838.8344,04404,08204,14404,05604,07200,69%
NOS SGPS1.021.4283,8563,8103,9043,8103,8920,93%
NOVABASE,S16.7975,1605,2805,2805,1205,140-0,39%
PHAROL612.2680,07920,07800,07990,07800,07990,88%
RAMADA INV IND12.0326,60006,52006,68006,52006,68001,21%
REN873.8332,8752,8702,8902,8602,8850,35%
SEMAPA18.64114,20014,20014,40014,20014,4001,41%
SONAE SGPS6.291.6131,0111,0161,0281,0051,010-0,10%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2022-05-20

Abertura de mercados | 20 de maio de 2022

Depois de uma subida de mais de 2% na sessão anterior, os preços do petróleo estão novamente em queda, ao desvalorizar para pouco mais de 111 dólare ...Ver mais

Sala de Mercados2022-05-20

Fecho de mercados | 19 de maio de 2022

As bolsas europeias terminaram a sessão em terreno negativo e os principais índices americanos seguem a transacionar com tendência mista. O sentimen ...Ver mais

Sala de Mercados2022-05-19

Abertura de mercados | 19 de maio de 2022

A situação económica da China tem contribuído para aumentar as preocupações dos investidores mundiais nas últimas semanas, com Pequim a colocar ...Ver mais

Sala de Mercados2022-05-20

Agenda Macroeconómica | 20 de maio de 2022

...Ver mais

Sala de Mercados2022-05-20

Dados Macroeconómicos | 19 de maio de 2022

...Ver mais

Sala de Mercados2022-05-19

Agenda Macroeconómica | 19 de maio de 2022

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+