Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI229.4865,42005,47005,47005,30005,4100-0,18%
BCO COM PORT18.869.0390,12080,12190,12520,12140,12432,90%
C.AMORIM12.77211,16011,20011,24011,12011,2000,36%
CTT125.2594,4254,4804,5504,3904,5452,71%
E.D.P.NOM.710.4144,5064,5204,5244,4664,478-0,62%
EDP RENOVA159.42221,18021,02021,08020,24020,320-4,06%
GALP-NOM537.6818,4248,4868,5568,4648,5501,50%
IBERSOL6.3375,6805,6005,8805,6005,8002,11%
J.MARTINS351.51116,50016,76016,94516,42016,8251,97%
MOTA-ENGIL277.5571,2611,2611,2871,2611,2801,51%
NAVIGATOR COMP412.5213,08803,09003,12203,05403,11000,71%
NOS SGPS139.0193,1603,1383,1543,1303,134-0,82%
NOVABASE,S404,6104,6404,6404,6404,6400,65%
PHAROL95.7390,10000,10080,10080,10020,10020,20%
RAMADA INV IND12.3365,80005,92005,94005,82005,88001,38%
REN235.3712,3652,3752,3752,3452,350-0,63%
SEMAPA011,660----NaN%
SONAE SGPS1.694.3680,8060,8100,8220,8040,8222,05%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2021-07-29

Abertura de mercados | 29 de julho de 2021

O índice PSI-20 abriu a sessão desta quinta-feira com um ganho de 0,17%, em linha com os ganhos registados no resto da Europa, nestes primeiros mi ...Ver mais

Sala de Mercados2021-07-29

Fecho de mercados | 28 de julho de 2021

As bolsas norte-americanas seguem mistas na sessão, com os investidores a avaliar os resultados empresariais apresentados por algumas das maiores ...Ver mais

Sala de Mercados2021-07-28

Abertura de mercados | 28 de julho de 2021

As bolsas europeias vão estar hoje atentas às declarações sobre a reunião da Reserva Federal dos EUA sobre a política monetária. Na Ásia, a pressão ...Ver mais

Sala de Mercados2021-07-29

Agenda Macroeconómica | 29 de julho de 2021

...Ver mais

Sala de Mercados2021-07-28

Agenda Macroeconómica | 28 de julho de 2021

...Ver mais

Sala de Mercados2021-07-28

Dados Macroeconómicos | 27 de julho de 2021

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+