Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI377.6774,08004,11004,11004,06604,10000,49%
BCO COM PORT34.414.1160,20380,20500,20860,20340,20751,82%
C.AMORIM49.9669,8809,6209,9009,6209,880NaN%
CTT219.2343,2603,2953,3653,2853,3552,91%
E.D.P.NOM.5.999.1284,5734,5494,6424,5464,6421,51%
EDP RENOVA881.63918,86518,90519,23518,82519,2351,96%
GALP-NOM2.365.36410,19510,25010,52010,25010,5153,14%
GREENVOLT340.4686,31506,28506,38006,20506,36000,71%
IBERSOL42.1276,9807,0007,0006,9406,980NaN%
J.MARTINS806.87823,76023,72024,14023,72024,0801,35%
MOTA-ENGIL868.8711,8501,8501,8841,8321,8721,19%
NAVIGATOR COMP896.9653,05203,07603,12603,06403,11802,16%
NOS SGPS384.6603,4343,4243,4863,4243,4721,11%
NOVABASE,S3.6464,8104,8204,8504,8204,8200,21%
PHAROL396.7120,04400,04440,04440,04360,0436-0,91%
RAMADA INV IND7.3316,64006,68006,68006,56006,6000-0,60%
REN558.5692,5152,5252,5352,5102,5350,80%
SEMAPA45.98412,68012,68012,88012,60012,8801,58%
SONAE SGPS1.512.5930,91150,92450,93300,91850,93152,19%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de mercados2023-06-02

Abertura de Mercados | 2 de junho de 2023

Os mercados europeus abriram em alta depois da aprovação de um projeto lei que permitirá aumentar o limite da dívida do governo dos EUA. Depois de ul ...Ver mais

Sala de mercados2023-06-02

Fecho de Mercados | 1 de junho de 2023

As bolsas europeias fecharam em terreno positivo, numa altura em que os investidores reagem à votação na Câmara dos Representantes que deu "luz verde ...Ver mais

Sala de mercados2023-06-01

Abertura de Mercados | 1 de junho de 2023

A bolsa de Lisboa segue positiva na sessão, Europa no mesmo sentido. No mercado petrolífero, o brent sobe 0,67% para 73,09 dólares e o crude avança ...Ver mais

Sala de mercados2023-06-02

Agenda Macroeconómica | 2 de junho de 2023

...Ver mais

Sala de mercados2023-06-02

Dados Macroeconómicos | 1 de junho de 2023

...Ver mais

Sala de mercados2023-06-01

Agenda Macroeconómica | 1 de junho de 2023

...Ver mais

ImprimirTamanho da letraA-A+