Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
21 CENTURY FOX76.28336,100036,190036,390036,100036,35500,71%
ACTIVISION BLIZ108.45745,570045,820045,875045,610045,76000,42%
ADOBE SYST78.771308,5500309,9100309,9800308,1917308,2700-0,09%
AKAMAI35.91482,660083,160083,910082,930083,10050,53%
ALEXION PHARMAC39.949122,3200122,4200122,9000122,0650122,35000,02%
ALPHABET - CL A54.2861.139,21001.143,45001.145,50001.142,25001.142,50000,29%
ALPHABET-ORD SH64.7831.138,07001.144,00001.145,20001.141,39001.142,21000,36%
ALTABA118.71570,550070,690070,930070,620070,67000,17%
AMAZON269.6831.985,63001.995,99001.997,79001.989,10001.990,03860,22%
AMGEN INC47.449175,8900176,4300176,7700176,0500176,17000,16%
ANALOG DEVICES40.084117,7100118,5000118,6300117,8300118,03000,27%
APPLE INC2.083.273207,2200208,4600208,7900207,4300207,49000,13%
APPLIED MATE994.37350,730050,640050,720050,120050,3700-0,71%
AUTODESK25.341170,3600171,4500171,4500170,1600170,1600-0,12%
AUTOMATIC DATA45.339167,1400168,2800169,0000167,0750167,15000,01%
BAIDU INC290.772111,7000112,2700113,2900112,2400113,24001,38%
BED BATH&BEYOND338.3009,36009,43009,48009,34009,40500,48%
BIOGEN IDEC568.854232,4800239,0000246,9900238,2100244,69545,25%
BIOMARIN PHARMA14.35481,600081,660081,947481,080081,2500-0,43%
BROADCOM164.055296,1500299,5000300,6500299,2100300,12501,34%
BROADCOM INC164.055296,1500299,5000300,6500299,2100300,12501,34%
C.H. ROBINSON15.95483,220083,490083,490083,035083,1300-0,11%
CA INC0----44,4400NaN%
CELGENE CORP133.94389,470089,420089,440089,280089,3200-0,17%
CERNER CORP54.68372,000071,980072,030071,750071,9400-0,08%
CHARTER COMMS A14.494407,8600408,9700409,6000407,8700409,02000,28%
CHECK POINT19.578115,2700116,0400116,4800115,6400115,76000,43%
CISCO SYSTEMS623.49757,730058,060058,095057,840057,86000,23%
CITRIX26.746101,5400101,7900101,9600101,1900101,75500,21%
COGNIZANT157.55365,550065,090065,350064,890065,1000-0,69%
COMCAST473.62243,850044,010044,245043,980044,13000,64%
COSTCO51.207280,1700281,8500282,0800279,6100279,8000-0,13%
CTRIP.COM - ADR166.84338,560038,690039,220038,690039,09501,39%
DISH NETWORK61.81341,850042,020042,360041,680041,86000,02%
DOLLAR TREE179.997107,5500107,6000107,7650104,5900105,3500-2,05%
EBAY505.92340,670040,880041,150040,815541,12001,11%
ENDO INTL192.0473,14003,14003,20083,14003,20001,91%
EQUINIX7.819506,4000508,4300509,9000506,4900507,17000,15%
EXPEDIA INC38.434136,0200136,5000137,2400136,0700136,72000,51%
EXPRESS SCRIP H0----92,3300NaN%
F5 NETWORKS021,4500----NaN%
FACEBOOK1.468.953202,3200202,8400204,1969202,6400203,22000,44%
FASTENAL73.94730,640030,700030,947630,700030,78000,46%
FISER55.98195,300095,770095,770095,180095,2500-0,05%
GILEAD SCIENCES283.59364,910065,070065,150064,860064,95500,07%
HENKEL AG021,4500----NaN%
HENRY SCHEIN21.45166,780067,120067,535066,710066,87000,13%
ILLUMINA53.156298,2800300,0000300,6000298,2500298,2800NaN%
INCYTE021,4500----NaN%
INTEL CORP1.817.21951,350052,000052,000051,516551,60500,50%
INTUIT INC29.165281,1500282,3000282,3000279,7100279,7100-0,51%
INTUITIVE SURG87.454535,5000532,1400535,3600529,1194534,2750-0,23%
JD.COM - ADR904.39330,660030,900031,290030,840031,23021,86%
KLA TENCOR83.716137,1500137,4600137,9000136,8686137,70000,40%
KRAFT HEINZ300.18031,490031,510031,790031,450031,79000,95%
LIBERTY GLOBAL41.66227,480027,530027,860027,510027,74000,95%
LIBERTY MEDIA027,9300---27,9300NaN%
LINEAR TECHNOL0----65,0000NaN%
MATTEL INC115.27811,720011,810012,040011,690011,95001,96%
MAXIM35.69162,780063,000063,110062,870063,11000,53%
MICRON TEC3.865.96347,190046,780046,920046,280046,6400-1,17%
MICROSOFT CORP1.964.188138,4300139,7600139,9900138,7000138,72000,21%
MONDELEZ INT161.11054,640054,910055,140054,890054,98000,62%
MONSTER87.22863,530064,100064,110063,365063,4950-0,06%
MYLAN NV96.76118,050018,180018,230018,100018,19000,78%
NETAPP INC43.38258,700059,220059,650058,800058,87000,29%
NETFLIX INC900.060310,6200311,4400313,5000310,3700311,79150,38%
NORWEG CRUISE054,9800---54,9800NaN%
NVIDIA1.443.677171,3200172,9000174,8300172,8000174,49001,85%
NXP SEMICONDUCT110.95298,740099,890099,950099,160199,51500,78%
O'REILLY AUT19.337394,7800396,7600398,0000395,5300395,53000,19%
PACCAR INC289.73669,160067,010068,380067,000067,5900-2,27%
PAYCHEX INC40.91084,090084,440084,840083,950083,9700-0,14%
PAYPAL HOLD243.257118,6900119,4200119,7099118,9500119,06000,31%
PRICELINE COM01.905,6400---1.905,6400NaN%
QUALCOM801.46475,950075,340075,590074,205074,3000-2,17%
REGENERON PHAR8.250296,5200298,3400298,3400296,9100298,00000,50%
ROSS STORES44.452105,9400106,1100106,3900105,9700106,04000,09%
SANDISK0----76,1800NaN%
SEAGATE TECHNOL62.25047,370047,590047,660547,140047,2400-0,27%
SIRIUS XM HOLD780.8406,08006,09006,10006,05006,10000,33%
SKYWORKS SOL021,4500----NaN%
STARBUCKS CORP388.47390,920091,250091,360090,510090,6100-0,34%
STERICYCLE10.89045,700046,020046,410045,790046,19001,07%
SYMANTEC143.20722,710022,750022,780022,680022,6905-0,09%
TESLA MOTORS421.793255,6800256,7100257,3500254,5000254,7800-0,35%
TEXAS INST159.485118,1800119,2000119,3600118,5500118,92000,63%
T-MOBILE US107.41577,660077,740078,000077,540077,5400-0,15%
ULTA SALON32.127352,9500354,0000354,1100351,6600351,6600-0,37%
VERTEX 199921.778174,0800174,4300174,5100173,3956174,51000,25%
VIACOM119.23730,020030,240030,240030,000030,08000,20%
WALGREENS BOOTS133.11453,940054,140054,160053,740053,8450-0,18%
WESTERN DIGITAL392.89555,310055,470055,490054,684155,1200-0,34%
WHOLE FOODS0----41,9900NaN%
XILINX234.410124,2300124,3900125,3900123,9100125,27000,84%
YAHOO INC0----123,4500NaN%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-07-23

Abertura de mercados | 23 de julho de 2019

A bolsa nacional abriu com uma valorização de 0,46%. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-07-23

Fecho de mercados | 22 de julho de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno negativo, com as principais praças europeias a encerrarem com tendência mista. As bolsas ...Ver mais

Sala de Mercados2019-07-22

Abertura de mercados | 22 de julho de 2019

A bolsa nacional abriu com uma desvalorização de 0,20%. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-07-23

Agenda Macroeconómica | 23 de julho de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-07-22

Agenda Macroeconómica | 22 de julho de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-07-22

Dados Macroeconómicos | 19 de julho de 2019

...Ver mais