Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
21 CENTURY FOX927.87338,440038,360038,440037,920038,0400-1,04%
ACTIVISION BLIZ519.82445,310045,240045,530044,720244,8100-1,10%
ADOBE SYST213.842270,5700269,8200271,6605269,2033271,04000,17%
AKAMAI138.47675,340075,520076,300075,520075,97000,84%
ALEXION PHARMAC258.489126,0100126,4800128,6200126,1000127,62001,28%
ALPHABET - CL A158.7781.241,47001.236,67001.241,10001.233,37001.238,6000-0,23%
ALPHABET-ORD SH142.6491.236,37001.235,99001.236,25001.228,31001.233,3200-0,25%
ALTABA769.01875,980075,280075,600074,730075,4200-0,74%
AMAZON776.7511.861,69001.855,40001.863,57571.845,64001.863,50480,10%
AMGEN INC620.629177,4700177,1000177,5700174,8652176,7450-0,41%
ANALOG DEVICES159.605114,7900114,4100114,6000113,8000114,0448-0,65%
APPLE INC4.606.303203,8600202,8300204,3900202,3400203,8500NaN%
APPLIED MATE1.054.50843,950043,860043,900043,270043,4050-1,24%
AUTODESK197.861169,2000168,6900170,2900167,9000169,99000,47%
AUTOMATIC DATA53.634162,4400161,6500162,4050161,4300162,0300-0,25%
BAIDU INC480.135171,0200170,0000170,1900167,5000168,7764-1,31%
BED BATH&BEYOND1.361.17717,410017,490017,530016,845016,8700-3,10%
BIOGEN IDEC412.634226,3900226,9900230,6600226,5700230,20001,68%
BIOMARIN PHARMA197.07083,160082,930084,710082,770084,45001,55%
BROADCOM270.355318,6200317,3200317,8900314,4500314,8500-1,18%
BROADCOM INC270.355318,6200317,3200317,8900314,4500314,8500-1,18%
C.H. ROBINSON43.09289,990089,590089,860089,290089,7800-0,23%
CA INC0----44,4400NaN%
CELGENE CORP652.14793,760093,700094,060093,470093,5300-0,25%
CERNER CORP286.46762,710062,440063,000062,370062,6505-0,09%
CHARTER COMMS A62.833359,3700358,5400359,9100357,6400358,2750-0,30%
CHECK POINT346.174119,9900120,4900121,5000118,2550118,3700-1,35%
CISCO SYSTEMS1.809.01856,400056,160056,500056,100056,42000,04%
CITRIX159.267100,110099,6500100,110099,320099,8500-0,26%
COGNIZANT340.37071,340070,950071,060070,370070,6000-1,04%
COMCAST1.300.84742,430042,260042,405042,120042,3100-0,28%
COSTCO193.754245,8100245,1900245,7700244,0800244,4100-0,57%
CTRIP.COM - ADR543.41044,430043,900043,900043,180043,5100-2,07%
DISH NETWORK213.98234,890034,740034,770034,120034,2900-1,72%
DOLLAR TREE198.314108,6700108,7000109,2500108,0000108,74000,06%
EBAY1.021.23035,980035,920036,100035,610035,7700-0,58%
ENDO INTL438.4117,12007,08007,35007,06007,1100-0,14%
EQUINIX55.194446,4400445,7400447,7000445,0500446,82000,09%
EXPEDIA INC158.735124,5100124,3400124,4700123,7800123,9800-0,43%
EXPRESS SCRIP H0----92,3300NaN%
F5 NETWORKS021,4500----NaN%
FACEBOOK2.552.569178,2800178,2500179,9800178,2500179,05000,43%
FASTENAL298.54671,080071,140071,440070,640070,8700-0,30%
FISER596.64585,060084,610085,250084,520085,16500,12%
GILEAD SCIENCES981.94262,950062,780063,330062,695063,16000,33%
HENKEL AG021,4500----NaN%
HENRY SCHEIN185.64461,500061,330062,690061,248462,04000,88%
ILLUMINA155.846319,0300318,5800321,4200316,0200318,0000-0,32%
INCYTE021,4500----NaN%
INTEL CORP2.748.72158,490058,150058,400057,880058,3401-0,26%
INTUIT INC170.635257,7700256,1100258,7200255,8300258,38000,24%
INTUITIVE SURG1.223.815528,0600499,9000505,8700490,1400497,5250-5,78%
JD.COM - ADR3.789.20030,010029,660029,740029,080029,5029-1,69%
KLA TENCOR77.319124,2000123,7600123,7600122,8700122,9100-1,04%
KRAFT HEINZ3.594.84132,960033,530033,780033,287633,42501,41%
LIBERTY GLOBAL68.94827,580027,470027,730027,400027,61470,13%
LIBERTY MEDIA027,9300---27,9300NaN%
LINEAR TECHNOL0----65,0000NaN%
MATTEL INC2.257.02212,490012,360012,450011,750011,9100-4,64%
MAXIM176.19059,770059,460059,540059,090059,3900-0,64%
MICRON TEC4.023.94543,400043,140043,380042,530042,6250-1,79%
MICROSOFT CORP3.396.724123,3700122,6200123,8100122,5700123,71000,28%
MONDELEZ INT703.34650,090050,130050,250049,950050,13000,08%
MONSTER372.60455,200055,040055,390054,920055,26000,11%
MYLAN NV348.94526,850026,700026,860026,530026,6200-0,86%
NETAPP INC324.61277,690077,360077,480076,690077,2600-0,55%
NETFLIX INC3.033.039360,3500359,7000370,2590359,0000368,95852,39%
NORWEG CRUISE054,9800---54,9800NaN%
NVIDIA1.600.893186,3000185,3500186,2800184,0800186,1600-0,08%
NXP SEMICONDUCT249.403100,5900100,2300100,230099,250099,3500-1,23%
O'REILLY AUT165.437399,4600397,4300398,6000392,4250393,1700-1,57%
PACCAR INC119.77071,440071,080071,320070,078270,8800-0,78%
PAYCHEX INC72.65081,590081,320081,630081,190081,5700-0,02%
PAYPAL HOLD1.213.692107,3600106,7900106,9600106,0200106,5000-0,80%
PRICELINE COM01.905,6400---1.905,6400NaN%
QUALCOM11.103.29779,890079,830082,500079,337682,01012,65%
REGENERON PHAR176.385333,3400332,5000336,0000331,0100333,0100-0,10%
ROSS STORES230.002100,000099,6000100,010097,900097,9030-2,10%
SANDISK0----76,1800NaN%
SEAGATE TECHNOL943.90150,500050,050050,135048,695048,7700-3,43%
SIRIUS XM HOLD5.722.0296,04006,02006,11006,00006,10000,99%
SKYWORKS SOL021,4500----NaN%
STARBUCKS CORP984.31876,060075,710076,060075,510075,8650-0,26%
STERICYCLE199.27856,040055,890056,680055,440056,43000,70%
SYMANTEC281.37324,400024,250024,420024,210024,2600-0,57%
TESLA MOTORS3.044.006273,2600269,0000269,6800264,4300264,6000-3,17%
TEXAS INST798.302115,5100114,5300115,1500113,6500114,5000-0,87%
T-MOBILE US308.28373,750073,760073,760073,010073,5100-0,33%
ULTA SALON89.504350,8800350,3300351,4700344,4150344,8459-1,72%
VERTEX 1999173.917168,1600167,7900169,8600167,0500168,43000,16%
VIACOM580.06430,180030,020030,200029,360129,5852-1,97%
WALGREENS BOOTS590.73554,630054,590054,921154,420054,63500,01%
WESTERN DIGITAL1.177.63855,390054,960055,220053,520053,6550-3,13%
WHOLE FOODS0----41,9900NaN%
XILINX571.664134,9500135,0000135,6899133,7800133,9399-0,75%
YAHOO INC0----123,4500NaN%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-04-22

Abertura de mercados | 22 de abril de 2019

As bolsas europeias encontram-se encerradas, esta segunda-feira, devido à comemoração da segunda-feira Santa no continente europeu. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-04-22

Fecho de mercados | 18 de abril de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno ligeiramente negativo em sintonia com a praça inglesa, com os restantes índices europeus ...Ver mais

Sala de Mercados2019-04-18

Abertura de mercados | 18 de abril de 2019

O PSI20 abriu esta manhã a descer, em linha com os principais índices europeus. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-04-22

Agenda Macroeconómica | 22 de abril de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-04-22

Dados Macroeconómicos | 18 de abril de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-04-18

Agenda Macroeconómica | 18 de abril de 2019

...Ver mais