Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ADIDAS AG158.349202,8000202,9000203,2000201,7000203,00000,10%
ALLIANZ AG-REG417.208193,2000192,7000194,8400192,7000194,56000,70%
BASF982.15265,740065,860066,060065,520065,5300-0,32%
BAYER AG872.34367,900067,930068,400067,680067,8500-0,07%
BAYER MOTOREN459.21073,120072,970073,750072,810073,26000,19%
BEIERSDORF107.24692,440092,520092,520091,500091,6000-0,91%
COMMERZBANK AG2.642.8136,58406,58006,68006,57006,67501,38%
CONTINENTAL AG267.422143,8500143,3000145,2500142,8000143,2500-0,42%
DAIMLER AG924.45052,110052,000052,550051,900052,30000,36%
DEUTSC. LUFT-RG924.65623,100023,040023,340022,950023,32000,95%
DEUTSC. TELEKOM3.469.18814,635014,615014,700014,555014,66000,17%
DEUTSCHE BANK-R4.767.4757,66007,61707,77107,61007,76501,37%
DEUTSCHE BOERSE163.981111,1000111,3500111,8000110,8500111,75000,59%
DEUTSCHE POST965.44126,840026,890027,240026,870027,13001,08%
E ON SE2.494.3699,68709,66509,74409,62409,73300,47%
FRESENIUS AG888.51450,120050,000050,380049,470049,6300-0,98%
FRESENIUS MEDIC318.12270,500070,480071,060070,100070,64000,20%
HEIDELB CEMENT346.39864,620064,640065,020064,460064,94000,50%
HENKEL AG261.76689,400089,160089,520088,520089,42000,02%
INFINEON TECH1.424.01419,655019,500019,835019,475019,69000,18%
LINDE AG269.662151,4000151,2500152,6500150,2000152,25000,56%
MERCK KGAA148.01596,000095,960096,500095,460096,32000,33%
MUENCHENER RUE+174.016206,2000206,0000207,6000205,7000207,10000,44%
RWE AG846.73322,070021,990022,120021,860022,0300-0,18%
SAP AG624.18794,770095,020095,720094,810095,46000,73%
SIEMENS AG1.043.47994,440094,760096,210094,420095,92001,57%
THYSSENKRUPP AG2.666.37213,185013,200013,670013,200013,53502,65%
VOLKSWAGEN PREF339.962146,5800145,9200147,9600145,9000146,96000,26%
VONOVIA357.48843,940043,830043,880043,550043,7600-0,41%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-02-22

Abertura de mercados | 22 de fevereiro de 2019

O PSI20 abriu a descer. As bolsas europeias abriram em terreno positivo. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-02-22

Fecho de mercados | 21 de fevereiro de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno negativo, com as principais praças europeias a encerrar com tendência mista. As bolsas no ...Ver mais

Sala de Mercados2019-02-21

Abertura de mercados | 21 de fevereiro de 2019

A praça Portuguesa abriu a descer. As bolsas europeias abriram em terreno positivo. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-02-22

Agenda Macroeconómica | 22 de fevereiro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-02-22

Dados Macroeconómicos | 21 de fevereiro de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-02-21

Agenda Macroeconómica | 21 de fevereiro de 2019

...Ver mais