Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ADIDAS AG308.697284,1000284,4500286,5000280,6500282,6000-0,53%
ALLIANZ AG-REG330.088214,5000215,8000216,8500214,9500216,65001,00%
BASF2.992.07061,260061,850064,190061,740064,00004,47%
BAYER AG1.805.79159,600060,000061,420059,970061,25002,77%
BAYER MOTOREN2.411.64066,770067,470070,000067,350069,80004,54%
BEIERSDORF157.708106,9000107,3000108,2000106,9000107,75000,80%
COMMERZBANK AG4.674.7406,20006,24906,46906,23406,45004,03%
CONTINENTAL AG1.381.656122,0200120,4800130,9400120,4000130,62007,05%
DAIMLER AG4.713.89246,040046,275048,640046,220048,64005,65%
DEUTSC. LUFT-RG3.042.21115,235015,100015,330014,980015,27000,23%
DEUTSC. TELEKOM4.748.61414,700014,760014,838014,700014,79600,65%
DEUTSCHE BANK-R7.775.8816,92507,00007,16106,98207,14203,13%
DEUTSCHE BOERSE279.590128,2500128,6000128,9000127,1000127,2500-0,78%
DEUTSCHE POST1.786.83129,475029,550030,295029,550030,23502,58%
E ON SE4.026.7459,46009,51609,52709,37809,50600,49%
FRESENIUS AG1.154.51944,875045,060045,450044,455045,13000,57%
FRESENIUS MEDIC558.48267,640068,200068,760067,300068,48001,24%
HEIDELB CEMENT271.83568,260068,740069,480068,580069,34001,58%
HENKEL AG385.83591,380091,460093,780091,460092,98001,75%
INFINEON TECH8.278.84917,070017,396017,890017,322017,67203,53%
LINDE PLC349.429181,3000183,1500184,5500181,1500183,85001,41%
MERCK KGAA269.09094,440095,000096,720094,740096,24001,91%
MUENCHENER RUE+275.405223,4000223,4000224,0000222,2000223,60000,09%
RWE AG2.221.75724,260024,300024,350023,840023,9100-1,44%
SAP AG1.218.637111,2400111,9800112,5600111,2400111,92000,61%
SIEMENS AG1.350.91299,500099,9900101,980099,8000101,98002,49%
THYSSENKRUPP AG4.333.54111,270011,330011,760011,330011,74504,21%
VOLKSWAGEN PREF1.281.943151,4000151,6000158,1200151,6000157,64004,12%
VONOVIA517.14944,260044,270044,450043,660043,8200-0,99%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-07-23

Abertura de mercados | 23 de julho de 2019

A bolsa nacional abriu com uma valorização de 0,46%. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-07-23

Fecho de mercados | 22 de julho de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno negativo, com as principais praças europeias a encerrarem com tendência mista. As bolsas ...Ver mais

Sala de Mercados2019-07-22

Abertura de mercados | 22 de julho de 2019

A bolsa nacional abriu com uma desvalorização de 0,20%. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-07-23

Agenda Macroeconómica | 23 de julho de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-07-22

Agenda Macroeconómica | 22 de julho de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-07-22

Dados Macroeconómicos | 19 de julho de 2019

...Ver mais