Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ADIDAS AG847.375229,4500229,6000232,2000228,8500232,15001,18%
ALLIANZ AG-REG1.559.157213,9000212,7000214,8500212,4500214,85000,44%
BASF3.641.93073,930074,130074,430073,250074,16000,31%
BAYER AG4.465.52561,540061,390062,000060,740061,1600-0,62%
BAYER MOTOREN2.868.29277,250077,200078,300076,850077,75000,65%
BEIERSDORF362.83892,680092,440093,600092,400093,12000,47%
COMMERZBANK AG7.561.8548,09208,13908,15007,92808,12700,43%
CONTINENTAL AG953.993156,7200155,8400157,2600152,4600155,6000-0,71%
DAIMLER AG8.129.62158,080057,870059,340057,650059,31002,12%
DEUTSC. LUFT-RG4.005.56322,300022,210022,700022,170022,59001,30%
DEUTSC. TELEKOM18.453.85414,780014,752014,900014,740014,88800,73%
DEUTSCHE BANK-R14.675.6347,82507,85007,87007,64307,7830-0,54%
DEUTSCHE BOERSE592.996116,9000116,5500118,0500116,5000118,05000,98%
DEUTSCHE POST5.909.90630,700030,595031,335030,530031,09501,29%
E ON SE8.483.3689,76209,77509,84109,74409,83000,70%
FRESENIUS AG2.463.67149,225049,240049,595048,370048,9050-0,65%
FRESENIUS MEDIC1.727.06571,380071,000071,040069,840070,1600-1,71%
HEIDELB CEMENT885.34372,520072,400073,460072,220072,90000,52%
HENKEL AG1.124.10388,140088,180088,980088,100088,18000,05%
INFINEON TECH4.564.67821,390021,260021,615021,125021,47500,40%
LINDE AG1.329.044159,3500159,1500161,0500158,8500160,80000,91%
MERCK KGAA684.75494,920094,700094,980093,460093,7800-1,20%
MUENCHENER RUE+701.586219,9000220,4000222,0000219,4000221,50000,73%
RWE AG2.496.36822,890022,900023,100022,830022,90000,04%
SAP AG3.944.63999,370099,6600101,020099,2200100,48001,12%
SIEMENS AG3.103.672105,8400105,8400107,0400105,5600106,50000,62%
THYSSENKRUPP AG4.926.72513,650013,585013,745013,315013,6200-0,22%
VOLKSWAGEN PREF1.880.629161,3600159,6200163,8200159,2200163,14001,10%
VONOVIA1.904.73443,600043,600044,240043,600044,23001,44%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2019-04-22

Abertura de mercados | 22 de abril de 2019

As bolsas europeias encontram-se encerradas, esta segunda-feira, devido à comemoração da segunda-feira Santa no continente europeu. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-04-22

Fecho de mercados | 18 de abril de 2019

Em Portugal, o índice PSI 20 terminou a sessão em terreno ligeiramente negativo em sintonia com a praça inglesa, com os restantes índices europeus ...Ver mais

Sala de Mercados2019-04-18

Abertura de mercados | 18 de abril de 2019

O PSI20 abriu esta manhã a descer, em linha com os principais índices europeus. ...Ver mais

Sala de Mercados2019-04-22

Agenda Macroeconómica | 22 de abril de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-04-22

Dados Macroeconómicos | 18 de abril de 2019

...Ver mais

Sala de Mercados2019-04-18

Agenda Macroeconómica | 18 de abril de 2019

...Ver mais