Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI90.2416,55006,54006,54006,47006,5350-0,23%
BCO COM PORT63.670.6070,14180,14400,14720,14260,14633,17%
C.AMORIM27.85810,38010,40010,42010,36010,360-0,19%
CTT308.7354,0004,0054,0353,9403,955-1,13%
E.D.P.NOM.1.824.0304,3814,3904,4264,3634,4120,71%
EDP RENOVA630.82517,95018,32018,37017,95018,1501,11%
GALP-NOM598.74310,04010,07510,1259,94210,0950,55%
IBERSOL5.6416,0806,1606,1606,0606,1200,66%
J.MARTINS208.91915,39515,47015,70015,47015,6101,40%
MOTA-ENGIL3.233.7031,4771,4741,4811,3911,395-5,55%
NAVIGATOR COMP307.6993,15203,15403,18803,14203,17400,70%
NOS SGPS1.243.3722,9362,9843,0962,9723,0062,38%
NOVABASE,S7.3903,9603,9603,9603,9003,920-1,01%
PHAROL1.449.8790,10440,10500,10660,10500,10581,34%
REN484.7712,3052,3152,3302,3002,3250,87%
SEMAPA35.94111,78011,80011,82011,76011,8000,17%
SONAE SGPS2.030.6080,8320,8340,8340,8280,832-0,12%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2021-05-12

Abertura de Mercados | 12 de maio de 2021

Wall Street encerra a ?vermelho? com Dow Jones em queda. A bolsa de Nova Iorque encerrou a sessão de ontem em terreno negativo, com os principais índ ...Ver mais

Sala de Mercados2021-05-11

Fecho de Mercados | 11 de maio de 2021

As bolsas norte-americanas seguem em baixa na sessão, com os principais índices de referência pressionados pelas desvalorizações registadas no setor ...Ver mais

Sala de Mercados2021-05-11

Abertura de Mercados | 11 de maio de 2021

Wall Street fecha no vermelho mesmo depois do Dow Jones ter batido um novo recorde. O Dow Jones atingiu um novo recorde histórico, à boleia do setor ...Ver mais

Sala de Mercados2021-05-12

Agenda Macroeconómica | 12 de maio de 2021

...Ver mais

Sala de Mercados2021-05-11

Dados Macroeconómicos | 11 de maio de 2021

...Ver mais

Canal de Negócios2021-05-11

Agenda Macroeconómica | 11 de maio de 2021

...Ver mais