Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI82.4176,55006,54006,54006,47006,5000-0,76%
BCO COM PORT62.227.3370,14180,14400,14720,14260,14613,03%
C.AMORIM27.85810,38010,40010,42010,36010,360-0,19%
CTT285.9734,0004,0054,0353,9403,980-0,50%
E.D.P.NOM.1.695.8584,3814,3904,4264,3634,4040,53%
EDP RENOVA595.68717,95018,32018,37017,95017,9900,22%
GALP-NOM574.16110,04010,07510,1259,94210,0600,20%
IBERSOL5.6416,0806,1606,1606,0606,1200,66%
J.MARTINS146.97015,39515,47015,70015,47015,6101,40%
MOTA-ENGIL3.122.9731,4771,4741,4811,3941,398-5,35%
NAVIGATOR COMP293.7943,15203,15403,18803,14203,16800,51%
NOS SGPS1.231.1622,9362,9843,0962,9723,0122,59%
NOVABASE,S3.2903,9603,9603,9603,9003,910-1,26%
PHAROL1.314.5990,10440,10500,10660,10500,10601,53%
REN468.0392,3052,3152,3302,3002,3250,87%
SEMAPA35.27711,78011,80011,82011,76011,8200,34%
SONAE SGPS2.005.2980,8320,8340,8340,8280,830-0,24%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2021-05-12

Abertura de Mercados | 12 de maio de 2021

Wall Street encerra a ?vermelho? com Dow Jones em queda. A bolsa de Nova Iorque encerrou a sessão de ontem em terreno negativo, com os principais índ ...Ver mais

Sala de Mercados2021-05-11

Fecho de Mercados | 11 de maio de 2021

As bolsas norte-americanas seguem em baixa na sessão, com os principais índices de referência pressionados pelas desvalorizações registadas no setor ...Ver mais

Sala de Mercados2021-05-11

Abertura de Mercados | 11 de maio de 2021

Wall Street fecha no vermelho mesmo depois do Dow Jones ter batido um novo recorde. O Dow Jones atingiu um novo recorde histórico, à boleia do setor ...Ver mais

Sala de Mercados2021-05-12

Agenda Macroeconómica | 12 de maio de 2021

...Ver mais

Sala de Mercados2021-05-11

Dados Macroeconómicos | 11 de maio de 2021

...Ver mais

Canal de Negócios2021-05-11

Agenda Macroeconómica | 11 de maio de 2021

...Ver mais