Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI72.2306,55006,54006,54006,47006,5300-0,31%
BCO COM PORT54.650.8890,14180,14400,14720,14260,14532,47%
C.AMORIM25.43010,38010,40010,42010,36010,360-0,19%
CTT237.5414,0004,0054,0353,9404,0350,88%
E.D.P.NOM.1.503.4054,3814,3904,4264,3634,4180,84%
EDP RENOVA507.65817,95018,32018,37017,97018,1901,34%
GALP-NOM513.03910,04010,07510,1259,94210,0900,50%
IBERSOL5.1406,0806,1606,1606,0606,1000,33%
J.MARTINS124.08515,39515,47015,70015,47015,6701,79%
MOTA-ENGIL2.629.2781,4771,4741,4811,3951,411-4,47%
NAVIGATOR COMP263.8963,15203,15403,18803,14203,18401,02%
NOS SGPS1.167.7682,9362,9843,0962,9723,0082,45%
NOVABASE,S3.1883,9603,9603,9603,9003,900-1,52%
PHAROL1.313.5020,10440,10500,10660,10500,10601,53%
REN424.0962,3052,3152,3302,3002,3250,87%
SEMAPA33.04911,78011,80011,82011,76011,8000,17%
SONAE SGPS1.700.1950,8320,8340,8340,8280,832-0,06%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2021-05-12

Abertura de Mercados | 12 de maio de 2021

Wall Street encerra a ?vermelho? com Dow Jones em queda. A bolsa de Nova Iorque encerrou a sessão de ontem em terreno negativo, com os principais índ ...Ver mais

Sala de Mercados2021-05-11

Fecho de Mercados | 11 de maio de 2021

As bolsas norte-americanas seguem em baixa na sessão, com os principais índices de referência pressionados pelas desvalorizações registadas no setor ...Ver mais

Sala de Mercados2021-05-11

Abertura de Mercados | 11 de maio de 2021

Wall Street fecha no vermelho mesmo depois do Dow Jones ter batido um novo recorde. O Dow Jones atingiu um novo recorde histórico, à boleia do setor ...Ver mais

Sala de Mercados2021-05-12

Agenda Macroeconómica | 12 de maio de 2021

...Ver mais

Sala de Mercados2021-05-11

Dados Macroeconómicos | 11 de maio de 2021

...Ver mais

Canal de Negócios2021-05-11

Agenda Macroeconómica | 11 de maio de 2021

...Ver mais