Quadro de cotações

TítuloQuant.Ant.Abert.Max.Min.Ult.Var. %HoraNegociar
ALTRI333.8154,45004,42404,53004,42204,49000,90%
BCO COM PORT39.821.0950,11880,11850,11910,11650,1172-1,35%
C.AMORIM25.50710,26010,26010,42010,20010,3600,97%
CTT529.0502,4602,4602,5102,4402,4901,22%
E.D.P.NOM.6.423.7574,5304,5154,6004,5114,6001,55%
EDP RENOVA601.21817,30017,42017,46017,18017,4600,92%
GALP-NOM1.934.4449,5009,4409,5709,3409,5580,61%
IBERSOL38.8885,0405,1805,2005,1005,1201,59%
J.MARTINS531.37214,12514,19014,21014,05014,1700,32%
MOTA-ENGIL9.459.3521,4981,5261,7501,5101,71614,55%
NAVIGATOR COMP838.5202,49202,48202,51202,46002,51000,72%
NOS SGPS938.0913,1203,1083,2203,1083,2002,56%
NOVABASE,S12.6283,2203,2403,2803,2303,2701,55%
PHAROL7.489.5230,12320,12160,12580,11840,1194-3,08%
REN758.0012,3002,3002,3352,3002,3150,65%
SEMAPA53.0438,9609,0209,0808,9509,0801,34%
SONAE SGPS4.443.2480,6760,6760,6920,6720,6831,04%
Cotações com delay mínimo de 15 minutos
Comprar
Vender
Sala de Mercados2020-11-27

Abertura de mercados | 27 de novembro de 2020

A bolsa de lisboa abriu em terreno misto. Com o PSI20 neste momento a valorizar 0,02%. Já os principais mercados europeus estão no verde. Hoje regr ...Ver mais

Sala de Mercados2020-11-27

Fecho de mercados | 26 de novembro de 2020

Em Portugal, o índice PSI20 terminou a sessão em terreno negativo, num dia em que as praças europeias encerraram em tendência mista. As bolsas nort ...Ver mais

Sala de Mercados2020-11-26

Abertura de mercados | 26 de novembro de 2020

A bolsa de lisboa abriu em alta ligeira. Contudo, tanto Lisboa como as restantes bolsas europeias estão em terreno misto estando o PSI20 neste mome ...Ver mais

Sala de Mercados2020-11-27

Agenda Macroeconómica | 27 de novembro de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-11-27

Dados Macroeconómicos | 26 de novembro de 2020

...Ver mais

Sala de Mercados2020-11-26

Agenda Macroeconómica | 26 de novembro de 2020

...Ver mais